Бесплатные шаблоны Joomla
× Вопросы связанные с акустикой автомобиля, настройкой звука, аудио системами

Установка магнитолы 1DIN

11 года 2 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #1 от vitalxat
vitalxat создал тему: Установка магнитолы 1DIN
Всем добрый день. То есть я правильно понимаю при установке 1dn магнитолы в Поло, не зависимо от модели и производителя, ею можно пользоваться лишь при включенном зажигании, без него питание на магнитолу не подается. Так ведь? Подскажите пожалуйста как монтируется магнитола в отсек: саморезами или шурупами, нужно ли приобретать дополнительные рамки для скрытия крепежа? И еще я здесь прочитал, что при установке для прошлушвания радио необходимо дополнительно приобретать переходник для антены, а он для всех магнитол один, либо их также много разновидностей - он я правильно понимаю берется дополнительно, тк. в отсеке для магнитолы в Поло есть кабель для антенны но он с другим разъемом отличающимся от гнезда в магнитоле.?

Для ликбеза, так сказать
Многие начинающие автомобилисты, после покупки автомобиля, стараются его улучшить, украсить, в общем, сделать лучше. Рано или поздно встает вопрос, покупки или замены магнитолы в автомобиль. Конечно если у вас иномарка, то такого вопроса может и не возникнуть, потому что многие магнитолы иномарок, это неотъемлемая часть самой панели. Но народные умельцы меняют и их. Пришли вы в магазин, а продавец задает вам вопрос: – А какая у вас магнитола? 1 DIN или 2 DIN? Мозг что говорится набекрень? В чем разница вы не знаете.

Что такое DIN?

DIN – «Deutsche Industriele Norme», или простым языком «немецкие промышленные нормы». То есть это относиться не только к магнитолам, но и к много чему. И вот немцы решили сделать размеры магнитолы однотипными, и мерить их в DIN и весь мир стал также мерить в DIN, так как немцы это законодатели, автомобильной моды. То есть стандарт DIN подгоняет все магнитолы к одним размерам, высота, глубина и посадочное место, все должно быть одинаково. Делается это для универсальности, то есть не важно какой автомобиль и какая магнитола, они должны подходить друг к другу.
Теперь 1 DIN и 2 DIN

Все отличие как вы, наверное, догадались в размерах. То есть 2 DIN, это размер высоты 1 DIN магнитолы умноженный на 2. Все размеры строго регламентированы.
1 DIN магнитола имеет размеры 180 мм (ширина) * 50 мм (высота)
2 DIN магнитола имеет размеры 180 мм (ширина) * 100 мм (высота)


В гнездо 1 DIN магнитолы не поставишь магнитолу 2 DIN. И, наоборот, в 2 DIN гнездо сложно будет установить 1 DIN магнитолу, останется дыра. В принципе вот и все отличие.

Напоследок хочется сказать, что 2 DIN магнитолы, более функциональные, производители делают их с сенсорными дисплеями, навигацией, телевизором, wifi, функцией заднего вида, usb и sd выходами и еще много чем. Поэтому общая тенденция такая, что практически на всех современных автомобилях гнездо для магнитолы имеет 2 DIN разъем.

(по материалам http://avto-blogger.ru)


Теперь поговорим об этих DIN'ах применительно к Polo седан.
Если в вашей комплектации автомобиля Polo седан магнитола отсутствует, то можно установить, как стандартные 1 DIN и 2 DIN (в случае установки 2 DIN магнитолы необходима специальная переходная рамка которую необходимо докупать отдельно), так и т.н. штатные 2 DIN магнитолы (штатной 2 DIN магнитолой корректно называть только те магнитолы, которые могут быть установлены на заводе VW, но в Интернете и в среде автомобилистов штатными чаще называют магнитолы, которые имеют размер 2 DIN и не требуют переходной рамки, то есть становятся в штатное место на панели автомобиля, хотя на заводе вовсе не ставятся).

Например, RCD 30, RCD 310, RCD220, RCD320, RCD 510, RNS 510 - это штатные магнитолы которые концерн VW ставит на заводе на свои автомобили, а Kenwood DNX-520VBT, nTray 7166 - магнитолы сторонних производителей, которые ставятся в автомобиль без переходных рамок, но на конвейере не устанавливаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #2 от АНТЕН
АНТЕН ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Магнитолу можно подключить, чтобы она работала при выключенном зажигании. У меня так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #3 от Iari
Iari ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn

vitalxat пишет: Всем добрый день. То есть я правильно понимаю при установке 1dn магнитолы в Поло, не зависимо от модели и производителя, ею можно пользоваться лишь при включенном зажигании, без него питание на магнитолу не подается. Так ведь?

не совсем, необходимо чтобы ключ был вставлен в замок зажигания, питание пропадает если вытащить ключ из замка

Подскажите пожалуйста как монтируется магнитола в отсек: саморезами или шурупами, нужно ли приобретать дополнительные рамки для скрытия крепежа?

магнитола монтируется с помощью шахты которая должна быть в комплекте с новой магнитолой, шахта ставится без саморезов, с помощью специальных лепестков на самой шахте
рамка для скрытия шахты также должна идти в комплекте с новой магнитолой

И еще я здесь прочитал, что при установке для прошлушвания радио необходимо дополнительно приобретать переходник для антены, а он для всех магнитол один, либо их также много разновидностей - он я правильно понимаю берется дополнительно, тк. в отсеке для магнитолы в Поло есть кабель для антенны но он с другим разъемом отличающимся от гнезда в магнитоле.?

в большинстве случаев тот кабель что есть в Поло - подходит без всяких переходников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #4 от Sokolik

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #5 от vitalxat
vitalxat ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как этот переходник обозначается или называется, чтобы его как-нибудь идентифицировать и найти в каком-либо интернет магазине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #6 от vitalxat
vitalxat ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Добрый день всем!!! Сейчас при выборе магнитолы, все больше задумываюсь, а нужен ли мне дисковой привод - скорее все нет. Я в нете нашел такой тип магнитол как Магнитолы USB (без СД-привода) - весь вопрос не в экономии, а в практичности. Может кто-то имеет опыт установки и пользования такими магнитолами? - Какие могут подойти на Поло? Или со мной кто-то не согласен (я считаю что с дисками всегда морока, а флешка - есть флешка)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #7 от Sokolik
Sokolik ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
В свою за пол года диск не разу не вставил, даже не знаю работает ли)))! А что это за USB магнитолы? Модель?
А переходник антенный поробуй ТУТ поищи, или ОД звякни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #8 от MooSe
MooSe ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Pioneer MVH-150UB - новая бездисковая автомагнитола от Pioneer, модель 2013 года. Это магнитола без диска с USB, поддерживающая работу с iPod/iPhone, Android. У нее есть один линейный выход на усилитель, фильтры высоких и низких частот и 5-полосный эквалайзер для настройки звука. Модель понимает кириллицу (тэги на русском языке и русский радиотекст), имеет съемную лицевую панель. Неплохо для самой простой модели Pioneer, не так ли?

Основные источники медиафайлов для Pioneer MVH-150UB:

- USB флешка

- iPod или iPhone

- смартфон на Android

- любые плееры, телефоны и др. источники звука, подключенные через AUX вход

В 2012 году Pioneer выпустил бездисковую магнитолу (Pioneer MVH-1400UB), которая стала хитом продаж. В 2013 году Pioneer продолжает выпуск магнитол без CD привода. Pioneer MVH-150UB - это бездисковая магнитола, которая имеет макисмальную мощность 4х50Вт, один RCA линейный выход для тыловой акустики или сбавуфера (при подключении дополнительного усилителя). Новая магнитола также совместима с Ipod, iPhone, Android.

ссылки низя, юзай гуглю ....
Спасибо сказали: Sokolik, vitalxat, TVIST

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #9 от Sokolik
Sokolik ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Понятно , я думал компактное шото))).
Vitalxat, тогда установка идентична. Как все 1din

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #10 от vitalxat
vitalxat ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Магнитола Pioneer MVH-150UB по внешнему виду, по функциям классная. Единственный вопрос с установкой в Поло.
В инете вычитал что эта магнитола имеет следующие интерфейсы, впервые встречаю такие:
AUX вход : фронтальный
Выходы: PreAmp фронт, PreAmp тыл, PreAmp сабвуфер

Может MooSe имеет опыт установки данной магнитолы в Поло - есть ли какие-либо нюансы, и что нужно еще докупать (провода, кабели), переходник на антену я понял что нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #11 от vitalxat
vitalxat ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Хоть кто-нибудь устанавливал USb- магнитолу в Поло, какие модели? Подскажите, пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #12 от Vortex
Vortex ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Не понимаю в чем проблема ) Что значит юсб магнитолу ? они сейчас почти все с USB :huh: . Мне ставили пионерку какую то (уже не помню номер), но их море разных... Выбери любую на цвет и вкус) Ну я отталкивался от красной подсветки кнопок и приличного звучания...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #13 от MooSe
MooSe ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
AUX вход : фронтальный - подключение по принципу наушников, нужен двухсторонний штекер
Выходы: PreAmp фронт, PreAmp тыл, PreAmp сабвуфер - это скорее всего выходы на усилитель ...
переходник на антенну нужен будет по любому
у меня тоже однодинка пионер, но ставили в салоне при покупке, так что про все нюансы не скажу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #14 от MooSe
MooSe ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
юсб или обычная, нет разницы в установке и подключению, единственное отличие между ними это наличие сд привода ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад #15 от vitalxat
vitalxat ответил в теме Установка магнитолы 1- dinn
Сегодня облазил Инет - так и не нашел в продаже переходник на антену. Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста где можно найти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Iari
Время создания страницы: 1.103 секунд