Шаблоны Joomla здесь

Осторожно ГАИ !!!

10 года 8 мес. назад #1 от walfy
walfy создал тему: Осторожно ГАИ !!!
Интересное проешествие произошло со мной недавно. Наше доблестное ГАИ отжигает неподетски, такого беспредела еще не было. Сразу скажу, что я совершил несколько ошибок, и с каждой последующей я все глубже встревал в эту ...опу.
Автомобиль куплен не так давно, но я практически на нем не езжу т.к. есть старая машина, на которой мотаюсь по работе, новый убивать не хочется, последнее время он вообще просто стоит. Началось с того, что мне позвонили якобы из ГАИ и сообщили, что мой автомобиль совершил наезд на пешехода, назвали номер авто, имя владельца и.т.д. и т.п. и мне нужно подъехать в ГАИ для дачи показаний, предьявить авто без повреждений, и.т.д. . Первая реакция конечно шок, подумал авто кто-то угнал и совершил наезд, но это бред, пионеры которые угоняют для покататься современный автомобиль вряд ли смогут угнать, а профессионалы если и угонят, то так тупо не попадут в ДТП. Потом я подумав решил, что это просто развод, кто то просто добрался до ГАИшных или банковских баз данных, что в наше время совсем не проблема, и просто тупо решил срубить бабок по легкому. Слегка успокаиваюсь, срываюсь с работы, лечу к машине проверить на месте ли она. Приезжаю на место, смотрю, все в порядке, машина стоит как и стояла. Тут как бы и все, сказочке конец, можно было бы забить на это все и жить дальше. Но мысль, что меня потом могут потом где-то остановить и вспомнить прошлое не давала покоя. И это моя первая ошибкаю. Решаю ехать в ГАИ и разобраться, что же происходит на самом деле. Там да, действительно говорят, что мой авто , так как гос номер пострадавший якобы записал и и цвет совпал с моим. Сказали сейчас приедет следователь и все быстро решится, но все оказалось намного хуже. С первых слов он начал давить, что это именно я был за рулем на своей машине, хотя никаких доказательств у них не было, ни заявления пострадавшего, вообще ничего, кроме слов. Попросили документы, это была вторая моя ошибка. Начали угрожать изъятием автомобиля на штрафплощадку, судом и прочими прочими... От такой наглости я просто был в шоке, немного растерялся. Потом начал обзванивать знакомых, икать пути решения через них, понял, что по-хорошему с ГАИ разойтись не удастся. Весь этот спектакль длился около 5ти часов. В итоге все решилось через знакомых, спасибо им. Менты вернули документы, и сказали счастливого пути, и все , без объяснений.
Так, что будьте бдительны, не совершайте моих ошибок. Позже выяснил, что подобные случаи часто встречаются последнее время.
Спасибо сказали: kristal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 8 мес. назад #2 от Vortex
Vortex ответил в теме Осторожно ГАИ !!!
Хм. как так ? что это вообще за .... было ? новый вид развода или халатность органов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 8 мес. назад #3 от walfy
walfy ответил в теме Осторожно ГАИ !!!
Похоже действительно новый вид развода от ГАИ, т.к. никаких доказательств у них не было, ни заявления от пострадавшего, ни постановления на изъятие автомобиля и документов. Еще в процессе разговора делались "прозрачные" намеки на более быстрое решение сложившейся ситуации.
Спасибо сказали: kristal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 8 мес. назад #4 от Sanchouse
Sanchouse ответил в теме Осторожно ГАИ !!!
С моим коллегой такая история произошла лет 5 назад в Киеве. Так что развод не новый. Часа 3 продержали, потом отпустили с миром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 8 мес. назад #5 от поло
поло ответил в теме Осторожно ГАИ !!!
Вообще не фиг ходить в органы если не вручена повестка, а по новому УПК можете с собой брать сразу адвоката или хотя бы двух друзей и заявить что при них будете давать показания. Заверяю над ментами как бабка пошепчет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.423 секунд