Статьи и обзоры nachodki.ru

Стук в двигателе на холодную

Опрос: Стук в двигателе на холодную появился

Сразу после покупки
5 4.7%
до ТО-1
17 16%
после ТО-1
10 9.4%
между ТО-1 и ТО-2
10 9.4%
после ТО-2
8 7.5%
После замены масла
1 0.9%
Опишу на форуме...
4 3.8%
нет стуков пробег до 5000
10 9.4%
нет стуков 5000 - 10000
8 7.5%
нет стуков 10000 - 20000
13 12.3%
нет стуков 20000 - 30000
5 4.7%
нет стуков 30000 - 40000
8 7.5%
нет стуков 40000 - 100000
7 6.6%
Общее количество голосов: 97 ( миронпаха, ceha, Alex 56, it-911, Hedgehog666 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
11 года 5 мес. назад #76 от Sokolik
Sokolik ответил в теме Стук в двигателе на холодную

Dizi пишет: поберегу его не буду давать обороты...ко ко ко... бу бу бу... мой моторчик любимый вжжжж..

:lol: :lol: :lol:
Пока обкатывал 2-2,5-3 не более. А сейчас переключение на 3-3,5 как-то и ест меньше....
С утра -2, -3, ХХ второй день не слышно опять гидриков, всё масло - маслянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #77 от Tango
Tango ответил в теме Стук в двигателе на холодную
Банальная ошибка большинства в том, что считают, что масло практически не торажается на работе двигла. А ведь проблема стука двигла с неподходящим маслом не только у нас на поло, и не только на вагах. Вот возьмите, погуглите, и почти на всех автофорумах найдете подобные темы. Мне даже далеко ходить не надо, только на прошлой неделе мой шеф жаловался на то, что двиг на его сонате начал издавать цокот и даже небольшой стучок. На вопрос, что делал - ниче не делал, масло поменял. Еще вспомнил, летом знакомый рассказывал как его ланос 1.6 застучал, искал причину долго, а нашел в масле, поменял и двиг зашептал.
Я заливал тоже мобил, стука нет, только после ночи на морозе, не более 5-10с. небольшой цокот, а потом тишина на весь день, пробег 25000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #78 от Вилен
Вилен ответил в теме Стук в двигателе на холодную

Tango пишет: Банальная ошибка большинства в том, что считают, что масло практически не торажается на работе двигла. А ведь проблема стука двигла с неподходящим маслом не только у нас на поло, и не только на вагах. Вот возьмите, погуглите, и почти на всех автофорумах найдете подобные темы. Мне даже далеко ходить не надо, только на прошлой неделе мой шеф жаловался на то, что двиг на его сонате начал издавать цокот и даже небольшой стучок. На вопрос, что делал - ниче не делал, масло поменял. Еще вспомнил, летом знакомый рассказывал как его ланос 1.6 застучал, искал причину долго, а нашел в масле, поменял и двиг зашептал.
Я заливал тоже мобил, стука нет, только после ночи на морозе, не более 5-10с. небольшой цокот, а потом тишина на весь день, пробег 25000.

все у кого гремят моторы лили масло у од! больше всего нареканий на кастрюль дилерский! но получается всетаки причина больше в чемто другом нежели в масле.кстати у некоторых стукачей при понижении темпер начали уменьшаться шумы ,у коекого даж пропали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #79 от Orest
Orest ответил в теме Стук в двигателе на холодную
лью бодягу заводскую, ни каких стуков нет.....масло маслянное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #80 от Tango
Tango ответил в теме Стук в двигателе на холодную
Как я понял из форумов, такого грохота как на снятых роликах ни у кого нет, кроме тех кто снимал эти ролики. У остальных небольшой цокот, который исчезает. В таком случае не совсем понятна проблема массовости. Может массовости и нет? Пару роликов вызвали массовый психоз и у поло-владельцев взыграло стадное чувство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #81 от MooSe
MooSe ответил в теме Стук в двигателе на холодную
скорее всего ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #82 от skp-studio
skp-studio ответил в теме Стук в двигателе на холодную

Tango пишет: Как я понял из форумов, такого грохота как на снятых роликах ни у кого нет, кроме тех кто снимал эти ролики. У остальных небольшой цокот, который исчезает. В таком случае не совсем понятна проблема массовости. Может массовости и нет? Пару роликов вызвали массовый психоз и у поло-владельцев взыграло стадное чувство?


Это конкуренты делают ролики что брали шевроль круз или еще че нибудь :cheer:
Спасибо сказали: istrum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #83 от Tango
Tango ответил в теме Стук в двигателе на холодную

skp-studio пишет: Это конкуренты делают ролики что брали шевроль круз или еще че нибудь :cheer:

Честно говоря даже и такие мысли проскакивали. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #84 от iamu
Подъедь ко мне утром под дом ил вечером под работу, послушаешь этот цокот и поймешь что проблема есть и стадное чувство тут не причем. Оставить адреса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #85 от iamu
Сообщение было для Танго.Ну или кто хочет послушать - милости прошу :) адреса и телефоны при вашем желании оставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #86 от Sokolik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #87 от iamu
Cоколик, да я только ЗА встречи. Но понту слушать цокот на гарячую - его тупо не будет :)
если что, моя аська - 386267422. На Фейсбуке - Пилипович Валерий. моб 067-4-680-680

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #88 от Tango
Tango ответил в теме Стук в двигателе на холодную
iamu, заведи бортовик, напиши скока тыщ прошел, когда застучало, опиши поведение, запиши ролики, послушаем. Был бы ты в Николаеве, не вопрос, подъехал бы и послушал, проблема то не чужда, сам такой. Я уже писал о том, что стучок не тока у нас на поло бывает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #89 от Sokolik
Sokolik ответил в теме Стук в двигателе на холодную
ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛУХОМ :cheer:
Для пользы дела записал сегодняшний старт при -8. Чтоб было с чем сравнит предидущие ролики. На телефон правда, качество звука желает лучшего. В общем на видео всё видно.
Какие-то глобальные стуки и т.д. меня до сих пор не беспокоят...Специально правда с открытым капотом первый раз слушал :cheer:
Перед запуском проверил масло - в норме.
Что сам заметил где-то на 1мин40сек, двигатель стал работать по другому(упали обороты) и на 2мин18сек появился не систематический звонкий цокот:



Проехал не много с остановками (заправка, магазин, магазин) 5км , жаль температуру не показывает бортовик.



Может кто что странное услышит..... Или так и будит для сравнения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #90 от Vortex
Vortex ответил в теме Стук в двигателе на холодную
Блин ))) как удалось таким чистым двиг оставить ? у меня 15к и 1 год ))) Под капотом совсем другая картина ))) Тряпочкой иногда протираю ) НО так не блестит )))
П.С. 1-2 сек стучат при заводе и дальше тарахтит как дизель до показания 1.1 л\ч ,
Дальше терпимо. После 0.7 уже звук приятный )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Iari
Время создания страницы: 0.692 секунд